BEETHOVEN

Fidelio (Marzelline) - Theater Lübeck / Mozarteum Salzburg

BELLINI

I Capuleti e i Montecchi (Giulietta) - Theater Lübeck

BERNSTEIN

Trouble in Tahiti (Dinah) - Oper Magdeburg

BIZET

Carmen (Micaela) - Festspiele Bad Aibling / Maxlrain

Carmen (Frasquita) - Oper Magdeburg

DONIZETTI

L'elisir d'amore (Adina) - Theater Lübeck

Don Pasquale (Norina) - Mozarteum Salzburg

GLUCK

Orfeo ed Euridice (Euridice) - Mozarteum Salzburg

Orpheus und Eurydike (Amor) - Oper Magdeburg, Potsdamer Winteroper

Armide (Sidonie) - Theater Lübeck

Armide (Sidonie+Lucinde) - Staastheater Mainz

HÄNDEL

Ariodante (Ginevra) - Theater Lübeck

Rinaldo (Armida) Co-production: Händelfestspiele, Theater Winterthur,

Associazione Grupporiani Milano, Lautten Compagney

Rinaldo (Almirena) Co-production: Goethe-Theater Bad Lauchstädt

Lautten Compagney Berlin

HUMPERDINCK

Hänsel und Gretel (Gretel) - Oper Magdeburg, Theater Lübeck

LORTZING

Der Wildschütz (Baronin Freimann) - Theater Lübeck

MOZART

Die Zauberflöte (Pamina) - Oper Magdeburg

Idomeneo (Ilia) - Oper Magdeburg, Theater Lübeck

Bastien und Bastienne (Bastienne) - Salzburger Festspiele

Der Schauspieldirektor (Mlle. Silberklang) - Salzburger Festspiele

Le nozze di Figaro (Susanna) - Mozarteum Salzburg

Die Hochzeit des Figaros (Barbarina) - Oper Magdeburg

Don Giovanni (Zerlina) - Oper Magdeburg

Così fan tutte (Despina) - Oper Magdeburg

Così fan tutte (Fiordiligi*) - Theater Lübeck (cover*)

La finta giardiniera (Serpetta) - Oper Magdeburg

PUCCINI

La Bohème (Musetta) - Staatstheater Mainz, Staatstheater Cottbus, Theater Lübeck

La Bohème (Mimi*) - Theater Lübeck (cover*)

Gianni Schicchi (Lauretta) - Mozarteum Salzburg

Suor Angelica (Suor Genovieffa) - Theater Lübeck

Tosca (Hirt) - Oper Magdeburg

PURCELL

The Fairy Queen (Titania) - Theater Lübeck

RAMDOHR

Pettersson und Findus (Findus) - Oper Magdeburg

ROSSINI

Il viaggio a Reims (Corinna) - Theater Lübeck

La Cenerentola (Clorinda) - Salzburger Landestheater, Potsdamer Winteroper, Brandenburger Theater

STRAUSS

Ariadne auf Naxos (Echo) - Theater Lübeck

TELEMANN

Flavius Bertaridus (Rodelinda) - 19. Magdeburger Telemann Festtage

Don Quichotte (Quiteria) - Oper Magdeburg

WAGNER

Tannhäuser (Ein junger Hirt) - Oper Magdeburg

WARD

The Crusible (Mary Warren) - Staatstheater Braunschweig

The Crusible (Ann Putnam) - Staatstheater Braunschweig

ZEMLINSKY

Der Zwerg (Ghita) - Theater Lübeck